welchen_banner_anzeigen = ""
welchen_banner_anzeigen = ""

Titralgan Tabletten gegen Schmerzen – 10 St


Abb. Ähnlich

Titralgan Tabletten gegen Schmerzen – 10 St

PZN: 
02653261
Menge: 
10 St
Hersteller: 
BERLIN-CHEMIE AG

Informationen zum Hersteller

Berlin-Chemie AG
Glienicker Weg 125
12489 Berlin


Alternative Packungsgrößen
20 St 10 St
AVP2: 2,50 €
Preis: 
2,39
€ 0,24 / 1St
Sie sparen3 0,11 €
Verfügbarkeit: 
Menge:  

inkl. MwSt.,
zzgl. Versand,
Preis nur im Web
Anwendungsgebiet
Bei leichten bis mäßigen Schmerzen.

Anwendung/Dosierung
Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre: 1-2 Tabletten, wenn erforderlich bis zu 3 mal täglich ( im Abstand von 4-8 Stunden).Die Tageshöchstdosis beträgt für Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre 3mal 2 Tabletten

Inhaltsstoffe

  • Acetylsalicylsäure 250 mg
  • Paracetamol 200 mg
  • Coffein 50 mg
  • Stärke (Mais)
  • Stärke (Weizen)
  • Stearinsäure
  • Talcum

Indikation:
Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren (ab 43 kg) bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Hinweise zu den Anwendungsgebieten Bei hohem Fieber, Anzeichen einer Sekundärinfektion oder Anhalten der Symptome über mehr als drei Tage, muss der Arzt konsultiert werden. Allgemein sollen Paracetamol-haltige Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nur 3 Tage und nicht in erhöhter Dosis angewendet werden.

Wirkstoffe:
Acetylsalicylsäure, Paracetamol, Coffein
Dieser Artikel ist apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.