welchen_banner_anzeigen = ""
welchen_banner_anzeigen = ""

IBUPROFEN proff 5% Gel Doppelpack


Abb. Ähnlich
PZN: 
08049922
Menge: 
2 x 100g
Hersteller: 
DOLORGIET GmbH & Co. KG

Informationen zum Hersteller


Preis: 
18,50
Grundpreis:  € 9,25 / 100g
Preis nur im Web
Verfügbarkeit: 

(gilt nur online)
Zus. Lieferzeit:  sofort lieferbar
Menge:  

Das Set besteht aus 2 x 100 g IBUPROFEN proff 5% Gel

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Zusammensetzung:
1 g Gel enthält 50 mg Ibuprofen. Sonstige Bestandteile: Dimethylisosorbid, 2-Propanol (Ph. Eur.), Poloxamer 407, mittelkettige Triglyceride, Lavendelöl, Bitterorangenblütenöl, gereinigtes Wasser.