welchen_banner_anzeigen = ""
welchen_banner_anzeigen = ""

GEHE BALANCE BISACODYL Abführdragees 5 mg


Abb. Ähnlich
PZN: 
12389776
Menge: 
50St
Hersteller: 
GEHE Pharma Handel GmbH

Informationen zum Hersteller

GEHE Pharma Handel GmbH
Neckartalstraße 153
70376 Stuttgart


AVP2: 6,97 €
Preis: 
4,95
Sie sparen3 2,02 €
Grundpreis:  € 0,10 / 1St
Preis nur im Web
Verfügbarkeit: 
(gilt nur online)
Zus. Lieferzeit:  sofort lieferbar
Menge:  

GEHE BALANCE BISACODYL Abführdragees 5 mg

Wirkstoff: Bisacodyl

Anwendungsgebiete:
Zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung sowie bei Erkrankungen, die einen erleichterten Stuhlgang erfordern.

Anwendung und Dauer:
Dauer der Anwendung: Eine längere Anwendung von Bisacodyl sollte nicht ohne ärztliche Anweisung erfolgen. Jede über eine kurzdauernde Anwendung hinausgehende Einnahme von Bisacodyl führt zu einer Verstärkung der Darmträgheit.

Hinweis:
Enthält den Farbstoff Gelborange S, Glucose, Lactose und Sucrose.
Indikation:
Zur kurzfristigen Anwendung bei Obstipation sowie bei Erkrankungen, die eine erleichterte Darmentleerung erfordern. Hinweise zu den Anwendungsgebieten - Bei Kindern und bei chronischer Verstopfung sollte vor der Anwendung eine differenzial-diagnostische Abklärung erfolgen. - Ohne diagnostische Abklärung sollte die Anwendung von Abführmitteln nur kurzzeitig erfolgen. Die längerfristige Anwendung führt häufig zu einer Verstärkung der Darmträgheit. - Die Einnahme von Abführmitteln soll bei Verstopfung nur kurzfristig erfolgen.
Wirkstoffe:
Bisacodyl
Dieser Artikel ist apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.