welchen_banner_anzeigen = ""
welchen_banner_anzeigen = ""

DOLOPYRIN AL Tabletten – 20 St


Abb. Ähnlich

DOLOPYRIN AL Tabletten – 20 St

PZN: 
00190791
Menge: 
20 St
Hersteller: 
ALIUD Pharma GmbH

Informationen zum Hersteller

ALIUD Pharma GmbH
Gottlieb-Daimler-Straße 19
89150 Laichingen


AVP2: 3,49 €
Preis: 
1,89
€ 0,09 / 1St
Sie sparen3 1,60 €
Verfügbarkeit: 
Menge:  

inkl. MwSt.,
zzgl. Versand,
Preis nur im Web
Dolopyrin AL Tabletten

Wichtige Information:
Aufgrund der aktuellen Situation dürfen paracetamol-haltige Produkte durch Apotheken nur im akuten Behandlungsfall und der dafür benötigten Menge abgegeben werden und auch nur, wenn es keine geeigneten therapeutischen Alternativen gibt. Wir beraten Sie daher gerne zu einer möglichen Alternative!

Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen) für Erwachsene u. Jugendl. ab 12 Jahren.

Hinweis: Nicht ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat längere Zeit oder in höheren Dosen anwenden.

Wirkstoffe:
Acetylsalicylsäure 250 mg, Paracetamol 200 mg und Coffein 50 mg pro Tablette.


Indikation:
Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: Akute leichte bis mäßig starke Schmerzen. Hinweise zu den Anwendungsgebieten Schmerzmittel sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes angewendet werden.

Wirkstoffe:
Acetylsalicylsäure, Paracetamol, Coffein
Dieser Artikel ist apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Kunden kauften auch