welchen_banner_anzeigen = ""
welchen_banner_anzeigen = ""

Copyrkal Tabletten – 10 St


Abb. Ähnlich

Copyrkal Tabletten – 10 St

PZN: 
02653284
Menge: 
10 St
Hersteller: 
BERLIN-CHEMIE AG

Informationen zum Hersteller

Berlin-Chemie AG
Glienicker Weg 125
12489 Berlin


Alternative Packungsgrößen
20 St 10 St
AVP2: 3,45 €
Preis: 
3,29
€ 0,33 / 1St
Sie sparen3 0,16 €
Verfügbarkeit: 
Menge:  

inkl. MwSt.,
zzgl. Versand,
Preis nur im Web
Wichtige Information:
Aufgrund der aktuellen Situation dürfen Paracetamol-haltige Produkte durch Apotheken nur im akuten Behandlungsfall und der dafür benötigten Menge abgegeben werden und auch nur, wenn es keine geeigneten therapeutischen Alternativen gibt. Wir beraten Sie daher gerne zu einer möglichen Alternative!

Anwendungsgebiet:
Bei leichten bis mäßigen Schmerzen.

Anwendung / Dosierung:
Die Tablette mit etwas Flüssigkeit einnehmen. Eie Einnahme nach der Mahlzeit kann zu einem verzögerten Wirkunseintritt führen.
Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre nehmen 1/2 - 1 Tablette bis zu 3 bis 4 mal täglich ein. Die Tageshöchstdosis beträgt 4 Tabletten.

Zusammensetzung:
1 Tablette enthält 400 mg Paracetamol und 50 mg Coffein.
Die sonstigen Bestandteile sind: Maisstärke, Maisquellstärke, mikrokristalline Cellulose, Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph. Eur.), Croscarmellose-Natrium, hochdisperses Siliciumdioxid, Stearinsäure (Ph. Eur.), Magnesiumstearat (Ph. Eur.).


Indikation:
Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen.

Wirkstoffe:
Paracetamol, Coffein
Dieser Artikel ist apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.