welchen_banner_anzeigen = ""
welchen_banner_anzeigen = ""

Cetirizin STADA 10 mg/10 ml Saft – 150 ml

Cetirizin STADA 10 mg/10 ml Saft

Abb. Ähnlich

Cetirizin STADA 10 mg/10 ml Saft – 150 ml

PZN: 
02418212
Menge: 
150 ml
Hersteller: 
STADA Consumer Health Deutschlan...

Informationen zum Hersteller

STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Stadastraße 2-18
61118 Bad Vilbel

Varianten: Grundpreis AVP2: Ersparnis Preis**
75 ml € 7,45 / 100ml 6,50 € 0,91 € 5,59 €
150 ml € 7,33 / 100ml 12,72 € 1,73 € 10,99 €
weitereweniger Packungsgrößen
AVP2: 12,72 €
Preis: 
10,99
€ 7,33 / 100ml
Sie sparen3 1,73 €
Verfügbarkeit: 
Menge:  

inkl. MwSt.,
zzgl. Versand,
Preis nur im Web
Zur Behandlung von Symptomen bei allergischen Erkrankungen wie chronischer Nesselsucht, chronischem allergischen Schnupfen und Heuschnupfen.

Einen festen Platz in der Therapie von Allergien haben die Antihistaminika. Das sind Medikamente, die das Histamin an seiner Wirkung im Körper hindern - jener Substanz also, die im Körpergewebe direkt für die allergischen Veränderungen sorgt, einschließlich der geschwollenen Nasenschleimhaut beim Heuschnupfen.

Cetirizin STADA hemmt als Antihistaminikum der 2. Generation die Bindung des Histamins an die H1-Rezeptoren und verhindert damit die Histaminwirkung. Es ist hoch wirksam gegen Allergien wie Heuschnupfen.

Das gut verträgliche Cetirizin STADA braucht nur einmal am Tag eingenommen zu werden und entfaltet dann rasch und zuverlässig über 24 Stunden seine antiallergische Wirkung.

Cetirizin STADA Saft

  • wirkt rasch, in der Regel bereits nach 20 Minuten
  • für Kinder ab 2 Jahren

Wirkstoff:
Cetirizindihydrochlorid.

Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei allergischen Erkrankungen wie: Chronische Nesselsucht (Urtikaria) mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischer allergischer Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss.

Enthält u. a. Glycerol, Propylenglycol, Sorbitol 70% (kristallisierend), Methyl(4-hydroxybenzoat) und Propyl(4-hydroxybenzoat).

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.


Indikation:
Bei Erwachsenen und Kindern ab 2 Jahren: - zur Linderung von nasalen und okularen Symptomen bei saisonaler und perennialer allergischer Rhinitis - zur Linderung von Symptomen bei chronischer idiopathischer Urtikaria.

Wirkstoffe:
Cetirizin dihydrochlorid, Cetirizin
Dieser Artikel ist apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Kunden kauften auch