welchen_banner_anzeigen = ""
welchen_banner_anzeigen = ""

Cetirizin AL 1 mg/ml Sirup


Abb. Ähnlich
PZN: 
00097761
Menge: 
75 ml
Hersteller: 
ALIUD Pharma GmbH

Informationen zum Hersteller

ALIUD Pharma GmbH
Gottlieb-Daimler-Straße 19
89150 Laichingen


Alternative Packungsgrößen

2X75 ml
AVP2: 5,88 €
Preis: 
4,21
Sie sparen3 1,67 €
Grundpreis:  € 5,61 / 100ml
Preis nur im Web
Verfügbarkeit: 

(gilt nur online)
Zus. Lieferzeit:  sofort lieferbar
Menge:  

Cetirizin AL wirkt abschwellend auf die Schleimhäute von Nase und Augen und beseitigt juckende Ekzeme.

Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin AL angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria). Enthält Lactose.
Indikation:
Bei Erwachsenen und Kindern ab 2 Jahren: - zur Linderung von nasalen und okularen Symptomen bei saisonaler und perennialer allergischer Rhinitis - zur Linderung von Symptomen bei chronischer idiopathischer Urtikaria.
Wirkstoffe:
Cetirizin dihydrochlorid, Cetirizin
Dieser Artikel ist apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Kunden kauften auch