welchen_banner_anzeigen = ""
welchen_banner_anzeigen = ""

apo-rot Diphenhydramin 50 mg Tabletten – 20 St


Abb. Ähnlich

apo-rot Diphenhydramin 50 mg Tabletten – 20 St

PZN: 
14363203
Menge: 
20 St
Hersteller: 
GIB Pharma GmbH

Informationen zum Hersteller

GIB Pharma GmbH
Stapenhorststraße 1
33615 Bielefeld


AVP2: 4,98 €
Preis: 
3,95
€ 0,20 / 1St
Sie sparen3 1,03 €
Verfügbarkeit: 
Menge:  

inkl. MwSt.,
zzgl. Versand,
Preis nur im Web
Zur Anwendung bei Erwachsenen.

Tablette zum Einnehmen. Bitte Packungsbeilage beachten.

Hinweise:
  • Nicht für Kinder und Jugendliche geeignet
  • Nicht in der Schwangerschaft
  • Nicht in der Stillzeit
  • Nicht mit Alkohol
  • Vorsicht bei Problemen mit Leber und Niere
  • Reaktionsfähigkeit wird beeinträchtigt
  • Enthält Lactose

Indikation:
Zur Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen. Hinweise zu den Anwendungsgebieten Sedativa/Hypnotika sollten nur bei Schlafstörungen von klinisch bedeutsamem Schweregrad angewendet werden.

Wirkstoffe:
Diphenhydramin hydrochlorid, Diphenhydramin
Dieser Artikel ist apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.