Cetirizin apo-rot 10 mg Filmtabletten


Abb. Ähnlich
PZN: 
11362723
Menge: 
100St
Hersteller : 
PUREN Pharma GmbH & Co. KG  

Informationen zum Hersteller

PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Willy-Brandt-Allee 2
81829 München


AVP1:  EUR 19,99 
EUR 9,99
Grundpreis:  EUR 0,10 / 1St
inkl. MwSt.
( EUR 0,10 / 1St )
Verfügbarkeit:  verfügbar
Menge:  

Cetirizin apo-rot 10 mg Filmtabletten

Anwendungsgebiet:
Cetirizindihydrochlorid ist der Wirkstoff von Cetirizin apo-rot.
Cetirizin apo-rot ist ein Antiallergikum.
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin apo-rot angezeigt zur:

– Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis.
– Linderung von chronischer Nesselsucht (chronischer idiopathischer Urtikaria).

Anwendung:

Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein.
Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind.

Inhaltsstoffe:

Eine Filmteblette enthält:
10 mg Cetirizindihydrochlorid

Warnhinweis:
Enthält Lactose.
Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Indikation:
Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren: - zur Linderung von nasalen und okularen Symptomen bei saisonaler und perennialer allergischer Rhinitis. - zur Linderung von Symptomen bei chronischer idiopathischer Urtikaria.
Wirkstoffe:
Cetirizin dihydrochlorid, Cetirizin
Dieser Artikel ist apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.